ГлавнаяМир

Байден в первые 100 дней президентства собирается отменить "очень вредные указы" Трампа о климате

Также он планирует предоставить гражданство 11 млн незарегистрированным в Штатах людям.

Байден в первые 100 дней президентства собирается отменить "очень вредные указы" Трампа о климате
Джо Байден
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США Джо Байден, который, по данным американских СМИ, одерживает победу по результатам всенародного голосования, в первые 100 дней на своем посту хочет провести иммиграционную реформу и отменить указы действующего главы Белого дома Дональда Трампа об окружающей среде.

Также он хочет сосредоточиться на помощи штатам в борьбе с коронавирусом. Об этом пишет CNN со ссылкой на интервью Байдена телеканалу NBC.

Байден собирается подать в Сенат законопроект об иммиграции, который предусматривает получение гражданства более чем 11 млн незарегистрированным людям в Штатах.

"И я бы хотел покончить с некоторыми, думаю, очень вредными исполнительными указами, которые  значительно повлияли на ухудшение климата и сделали нас менее здоровыми, которые подписал Трамп", - заявил Джо Байден.

Как известно, в 2017 году Трамп указами отменил ограничения на добычу угля и выбросы парниковых газов.

Байден не назвал конкретные шаги, которые он собирается делать для помощи штатам в противодействии COVID-19, но заверил, что все получат немедленную помощь.

Напомним, что победитель президентских выборов определяется только после получения конечных результатов во всех штатах и завершения судебных дел. Окончательное же решение выносит Коллегия выборщиков, которая собирается 14 декабря для финального голосования за того или иного кандидата в президенты.

Ранее американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на всенародном голосовании за президента. Трамп сразу заявил, что будет оспаривать результаты голосования в судах и обвинил соперников в фальсификациях.

Действующий глава Белого дома только на этой неделе согласился начать процесс передачи власти, а Байден тем временем назвал первые имена своего будущего Кабинета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram