ГлавнаяМир

Производитель деревянных платежных карт привлек более $ 1 млн инвестиций

TreeCard будет запущена в США и на некоторых рынках ЕС в течение следующего года.

Производитель деревянных платежных карт привлек более $ 1 млн инвестиций
Фото: blog.ecosia.org

Немецкая поисковая система Ecosia инвестировала 1 млн фунтов стерлингов в британский Финтех-стартап TreeCard, который производит деревянные платежные карточки.

Об этом сообщает издание "Финансовый клуб" со ссылкой на Ecosia.

Отмечается, что 80% прибыли, полученной по платежам, будут направляться на экологические программы по восстановлению лесов, а оставшиеся 20% - на производство самих карт.

Работая в сети Mastercard, деревянная карта TreeCard как полноценная дебетовая карта пополняется с обычного банковского счета, имеет чип и PIN-код для безопасности расчетов, работает с поддержкой бесконтактных транзакций и мобильных платежей.

TreeCard также имеет собственное мобильное приложение, в котором можно следить за расходами, разделять счета с друзьями и смотреть, сколько деревьев было высажено на средства с каждой платежной операции.

"Мы хотим привлечь как минимум 100 тысяч человек. По нашим оценкам, это поможет нам профинансировать посадку 6 млн деревьев. TreeCard будет запущена в США и на некоторых рынках ЕС в течение следующих 12 месяцев. Но очень многое зависит от заинтересованности и подписок, которые мы получим от пользователей Ecosia по всему миру", - отметил соучредитель TreeCard Джейми Кокс.

Деревянная дебетовая карта - не первая экологическая инициатива в сфере финансов и платежей. В прошлом году несколько компаний также заявляли о намерениях выпускать карты из переработанного пластика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram