ГлавнаяМир

Армения привела вооруженные силы в полную боевую готовность

Пополнение войск осуществлялось в партнерстве с Союзом добровольцев и местными органами самоуправления.

Армения привела вооруженные силы в полную боевую готовность
Фото: EPA/UPG

Вооруженные силы Армении приведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщает Armen Press.

"Министерство обороны Армении заявило, что подразделения на военных базах дополнены. Подразделения дежурят на оборонительных позициях", - говорится в сообщении.

Пополнение войск осуществлялось в партнерстве с Союзом добровольцев и местными органами самоуправления. Министерство обороны заявило, что войска, дополнившие вооруженные силы, имеют высокую боевую подготовку.

Напомним, вчера Трамп, Путин и Макрон призвали прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

27 сентября боевые действия в Нагорном Карабахе перешли в активную фазу. Азербайджан назвал свою операцию контрнаступлением в ответ на обстрел со стороны Армении. Обе стороны заявили о жертвах среди военных и мирных жителей. Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская республика объявили военное положение и всеобщую мобилизацию. Впоследствии военное положение и комендантский час ввели в Азербайджане. 

Азербайджан открыл уголовное производство по факту гибели членов одной семьи в результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных сил Армении во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе. При этом Армения утверждает, что вчера были убиты 200 азербайджанских военных.

Спор вокруг Нагорного Карабаха продолжается с 1991 года. Острая фаза противостояния была остановлена в 1994 году после подписания так называемого Бишкекского протокола, результатом которого стало образование непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Подробнее читайте в материале LB.ua "Нагорный Карабах. Если сегодня война".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram