ГлавнаяМир

В Нагорном Карабахе ранены два французских и два армянских журналиста

Франция снарядила самолет с медицинским оборудованием на борту, чтобы забрать медийщиков.

В Нагорном Карабахе ранены два французских и два армянских журналиста
Cкрин видео предоставленного минобороны Армении, на котором видно поражение единицы азербайджанской бронетехники в Нагорно-Караб
Фото: EPA/UPG

Двое французских и двое армянских журналистов были ранены во время боев в Нагорном Карабахе в четверг, 1 октября. Пока неизвестно, насколько тяжелые их ранения, передает DW.

Французская газета Le Monde сообщила, что речь идет о ее сотрудниках, которых ранили во время утреннего обстрела города Мартуни. В МИД Армении заявили, что журналистов доставили в больницу, и обвинили в обстреле Азербайджан.

Кроме того, армянские органы власти сообщили, что остальные двое раненых журналистов - это оператор и репортер армянских СМИ, и что они пострадали во время обстрела Мартуни. По этим данным, еще одному журналисту - с российского телеканала "Дождь" - удалось благополучно добраться до бомбоубежища.

Франция снарядила самолет с медицинским оборудованием на борту, чтобы забрать медийщиков, сообщил президент Эммануэль Макрон. Он подтвердил, что раненные французские журналисты работают на Le Monde.

Напомним, сегодня президенты России, Соединенных Штатов Америки и Франции приняли заявление об обострении конфликта в Нагорном Карабахе. Лидеры стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ призвали прекратить боевые действия и возобновить переговоры между Азербайджаном и Арменией "без предварительных условий".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram