ГлавнаяМир

Саммит G20 в ноябре проведут онлайн

Темой мероприятия будет "Реализация возможностей 21 века для всех".

Саммит G20 в ноябре проведут онлайн
Во время онлайн-саммит лидеров G20 по COVID-19.
Фото: EPA/UPG

Саммит лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) под председательством Саудовской Аравии, который запланирован на 21-22 ноября, проведут в онлайн-формате.

Об этом сообщила пресс-служба группы.

"Встреча лидеров G20 пройдет под председательством короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. Темой мероприятия будет "Реализация возможностей 21 века для всех", - говорится в сообщении.

В частности, саммит лидеров G20 будет сосредоточен на защите жизней и восстановлении экономического роста путем устранения выявленных во время пандемии уязвимостей и заложении основ для лучшего будущего.

"Саммит также будет направлен на содействие международным действиям по реализации возможностей 21 века для всех путем расширения прав и возможностей людей и защиты нашей планеты с одновременным использованием инноваций для формирования новых горизонтов", - добавили в заявлении.

Напомним, страны G20 выделили более $ 21 млрд на борьбу с коронавирусом. Средства направят на диагностику, создание вакцины, терапию, а также исследования вируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram