ГлавнаяМир

В Израиле объявили общенациональную изоляцию из-за COVID-19

Общенациональная изоляция начнется в пятницу.

В Израиле объявили общенациональную изоляцию из-за COVID-19
Фото: EPA/UPG

Правительство Израиля одобрило введение трехнедельной общенациональной изоляции для сдерживания распространения коронавируса.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на СМИ Израиля.

Отмечается, что, согласно решению властей страны, общенациональная изоляция начнется в пятницу.

Во время изоляции израильтяне должны будут находиться в пределах 500 метров от своих домов. Вместе с тем, израильский аэропорт Бен-Гурион останется открытым.

Новые меры были приняты после резкого роста числа случаев COVID-19 в последние недели и на фоне критики действий премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по борьбе с вирусом и ситуации с экономикой страны. За последние сутки в стране выявлено 2883 новых случая коронавируса, умерло 11 человек.

По данным статистики Worldometers, с июля количество заболевших в Израиле выросло с 47,4 тысяч до 156,5 тысяч. Значительный прирост новых выявленных случаев начали фиксировать с августа, в сентябре суточный показатель начал превышать 3000. С 1 августа по 1 сентября зафиксировали 45 959 новых инфицированных.

Фото: index.minfin.com.ua

Фото: index.minfin.com.ua

Напомним, канцлер Австрии Курц заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. За последние дни в Австрии резко возросла заболеваемость.

Власть Армении объявила карантин на всей территории страны до 11 января 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram