ГлавнаяМир

Канцлер Австрии заявил о начале второй волны коронавируса

В стране резко возросла заболеваемость.

Канцлер Австрии заявил о начале второй волны коронавируса
Себастьян Курц
Фото: EPA/UPG

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. За последние дни в Австрии резко возросла заболеваемость. Об этом пишет издание ORF.

Количество инфицированных стремительно выросло за последние две недели.

"Две недели назад было около 350 случаев заражения в день, вчера - уже более 850. Особенно драматическое развитие событий в Вене, где регистрируется около 50 процентов всех новых случаев инфицирования в Австрии. И скоро мы достигнем отметки в 1000 новых случаев заражения в день" - сказал Курц.

Он призвал австрийцев соблюдать ограничительные меры, связанные с пандемией, которые обещают значительно усилить.

Так, с понедельника, 14 сентября, обязательным требованием по всей стране станет ношение масок в большинстве общественных мест.

Также в понедельник австрийское правительство проведет внеплановое заседание комиссии по борьбе с пандемией. Специалисты должны объявить новый список зон риска в стране.

По данным университета Хопкинса, в Австрии зарегистрировано чуть более 33 тысяч случаев заражения. Сейчас болеют почти 27 тыс. человек. Жертвами ковида стали 756 австрийцев.

Напомним, украинцам, которые хотят посетить Австрию, необходимо показать отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позже чем за 72 часа, и отправиться на 10-дневный карантин, самостоятельно выбрав и подтвердив место изоляции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram