ГлавнаяМир

Родственники Марии Колесниковой подали заявление о ее исчезновении

"В милиции сказали, что заявление принято, Марию ищут".

Родственники Марии Колесниковой подали заявление о ее исчезновении
Фото: EPA/UPG

Родственники белорусской оппозиционерки, члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой подали в милицию заявление о ее исчезновении.

Об этом в Twitter сообщил экс-кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико.

"Родственники Марии Колесниковой подали заявление в милицию по факту исчезновения. В милиции сказали, что заявление принято, Марию ищут", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба экс-кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико опубликовала видео, на котором зафиксирован момент задержания одной из лидеров оппозиции Беларуси Марии Колесниковой.

Напомним, что о похищении Колесниковой сообщила очевидица. Она увидела, как неизвестные в масках силой сажают Марию в микроавтобус. Телефон оппозиционерки не отвечает.

Впоследствии адвокат Колесниковой Илья Салей сообщил LB.ua, что связь утрачена еще с несколькими белорусскими оппозиционерами, в частности с пресс-секретарем Координационного совета Антоном Родненковым и исполнительным секретарем Координационного совета Иваном Кравцовым.

В то же время информация о задержании старшего вице-президента ЕРАМ Максима Богрецова не подтвердилась - он вышел на связь. Милиция Минска отрицает задержание белорусской оппозиционерки. КГБ и Следственный комитет информацию не комментируют.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram