ГлавнаяМир

Минская милиция опровергает задержание Колесниковой, ее местонахождение до сих пор неизвестно

Телефон члена Координационного совета Беларуси не отвечает.

Минская милиция опровергает задержание Колесниковой, ее местонахождение до сих пор неизвестно
Фото: EPA/UPG

Милиция Минска опровергает задержание белорусской оппозиционерки, члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой.

Об этом в комментарии LB.ua сообщил адвокат Колесниковой Илья Салей.

"КГБ и Следственный комитет информацию не комментируют. Поданы извещения о принятии защиты (адвокатской. - Ред.)", - сообщил он.

Местонахождение женщины до сих пор неизвестно. В последний раз она выходила на связь в 10 утра.

Напомним, что о похищении Колесниковой сообщила очевидица. Она увидела, как неизвестные в масках силой сажают Марию в микроавтобус.

"Я прошла вперед и услышала звук падения телефона на асфальт, какой-то топот, повернулась и увидела, что люди в гражданской одежде в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус, у нее вылетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, запрыгивает в микроавтобус и они уезжают", - рассказала женщина.

По информации Салея, Колесникова в последний раз выходила на связь в 10 утра. Ее квартира пуста.

Также он сообщил, что в Минске, кроме члена Координационного совета Марии Колесниковой, потеряна связь с еще несколькими представителями оппозиции – пресс-секретарем Координационного совета Антоном Родненковым, членом штаба Виктора Бабарико Глебом Германом и исполнительным секретарем Координационного совета Иваном Кравцовым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram