ГлавнаяМир

Число инфицированных коронавирусом в США превысило 6 млн

Суточный прирост снижается в ряде штатов.

Число инфицированных коронавирусом в США превысило 6 млн
Фото: EPA/UPG

Число инфицированных коронавирусом в США превысило шесть миллионов человек. С тех пор, как этот показатель составлял пять миллионов, прошло примерно три недели, передает "Голос Америки".

"Однако это говорит, что суточный прирост новых случаев снижается, поскольку переход от четырех миллионов случаев до пяти произошел лишь за две с половиной недели. И все же рост заболеваемости остается высоким по сравнению с июнем", - говорится в сообщении.

По данным Университета Джонса Хопкинса, 30 августа в США было зарегистрировано более 35 тысяч новых случаев. Это наименьший ежедневный прирост с 23 августа.

Число умерших от коронавируса в США достигло 183 тысяч.

Появляются признаки ослабления пандемии в ряде штатов. Так, в Калифорнии, которая лидирует по количеству подтвержденных случаев в стране, 30 августа было зарегистрировано менее 4 тысяч новых случаев заражения, что является самым низким показателем с 4 июля.

Во Флориде также сообщили о снижении числа новых случаев. Оно составляло менее 2600 - это самый низкий суточный показатель за шесть дней; он кратно меньше пикового значения, превышавшего 15 тысяч новых случаев, которое было достигнуто 12 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram