ГлавнаяМир

Хиллари Клинтон обвинила республиканцев в попытке повлиять на результаты выборов

По мнению экс-кандидата в президенты, Байден не должен признавать поражение ни при каких обстоятельствах.

Хиллари Клинтон обвинила республиканцев в попытке повлиять на результаты выборов
Фото: EPA/UPG

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила республиканцев в попытках "внести сумятицу" в заочное голосование, чтобы получить преимущество на выборах. Она призвала кандидата в президенты от демократов Джо Байдена не признавать поражение в ночь после выборов 3 ноября, передает Голос Америки.

"Джо Байден не должен признавать поражение ни при каких обстоятельствах. Потому что я думаю, что процесс затянется, и я действительно верю, что, в конце концов, он победит, если мы не уступим ни на дюйм и будем столь же сфокусированы и непоколебимы, как другая сторона", - заявила Клинтон.

Клинтон высказала предположение, что кандидаты покажут близкие результаты и обвинила республиканцев в попытке повлиять на результаты.

"У нас должно быть масштабное юридическое обеспечение. И я знаю, что штаб Байдена работает над этим", - сказала она.

Кандидат в президенты от Демократической партии в 2016 году, Клинтон тогда проиграла выборы Дональду Трампу.

19 августа Демократическая партия США утвердила кандидатом в президенты США бывшего вице-президента Джо Байдена. 21 августа он официально согласился стать кандидатом в президенты страны.

Как показал социологический опрос службы SSRS, в середине августа за демократов были готовы проголосовать 50% респондентов, за Трампа и действующего вице-президента Майкла Пенса - 46% опрошенных. При этом в начале июня Байден опережал действующего хозяина Белого дома с результатом 55% против 41%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram