ГлавнаяМир

Европейские биржи вышли в "минус" из-за коронавируса

Азиатские упали из-за угрозы новых карантинных ограничений.

Европейские биржи вышли в "минус" из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG

Фондовые индексы стран Западной Европы в последний день июля резко упали. По данным издания MarketWatch, отчеты компаний не смогли развеять опасения по поводу восстановления мировой экономики в условиях пандемии коронавируса.

Об этом пишет Лига.НЕТ.

В частности, сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов опустился на 0,89% и составил 356,33 пункта. Индекс продемонстрировал месячное снижение впервые за четыре месяца.

Индекс британской биржи FTSE 100 снизился на 1,54%, достигнув минимальной отметки с 15 мая.

Немецкий DAX опустился на 0,54% - до минимума с 1 июля, французский CAC 40 - на 1,43%, также до минимальной отметки с 1 июля. Итальянский FTSE MIB потерял 0,71%, опустившись до минимума с 15 июня, испанский IBEX 35 - 1,7%.

Азиатские фондовые биржи испытали падение на торгах 3 августа из-за опасений инвесторов, вызванных распространением коронавирусной инфекции и угрозами новых карантинных ограничений.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Отсутствие значительного прогресса в отношении нового пакета стимулов в США также разочаровала инвесторов; добавляет неуверенности рассмотрение Белым домом мер против китайских технологических фирм из соображений национальной безопасности", - пишет издание.

Ранее ВОЗ заявила о "затяжном характере" пандемии коронавируса.

Эксперты Белого дома заявили, что Соединенные Штаты вошли в новую фазу пандемии коронавируса, когда инфекция стала "чрезвычайно распространенной" по всей стране.

В мире по состоянию на 3 августа COVID-19 диагностирован у более чем 18 миллионов человек. Умерло от этой болезни 688 тысяч человек, выздоровело - 10,649 миллиона.

Больше всего больных обнаружили в США (4,66 млн), Бразилии (2,73 млн), Индии (1,75 млн), России (849 тыс.) и Южно-Африканской Республике (511 тыс.).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram