ГлавнаяМир

В Британии вернули карантин для тех, кто возвращается из Испании

Решение правительства раскритиковали туроператоры и авиакомпании.

В Британии вернули карантин для тех, кто возвращается из Испании
Фото: EPA/UPG

Власти Великобритании решили повторно ввести обязательный двухнедельный карантин для всех, кто приезжает из Испании, после резкого увеличения числа зараженных коронавирусом в этой стране. 

Как сообщает "Би-би-си", британское министерство иностранных дел посоветовало гражданам по возможности воздержаться от поездок в Испанию, если в этом нет необходимости.

Новые меры вызвали критику со стороны британских туроператоров и аваикомпаний. В частности, British Airways заявила, что введение ограничений "превратит отпускные планы тысяч британцев в хаос".

Представитель Ассоциации британских туроператоров (Abta) заявил, что надеется на снятие или частичную отмену введенных мер, "чтобы избежать  дальнейшего ухудшения ситуации во внутреннем и выездном туризме в Британии". 

Раньше власти Испании обьявили о введении новых мер по борьбе с распространением коронавируса Covid-19.

Как сообщает газета El Pais, как минимум в 30 из 52 провинций страны наблюдается увеличение числа инфицированных. Через месяц после снятия карантинных ограничений количество больных коронавирусом резко возросло, в частности, в Барселоне, Сарагосе  и Мадриде..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram