ГлавнаяОбществоЖиття

Минздрав обновил перечень стран "зеленой" и "красной" зон

В "зеленой зоне" - популярные туристические направления.

Минздрав обновил перечень стран "зеленой" и "красной" зон
Фото: EPA/UPG

Министерство здравоохранения обновило перечень стран, которые по количеству активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения отнесены к "зеленой" и "красной" зонам.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на данные Минздрава.

Согласно обнародованным данным, в Украине фиксируется 66,7 активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения. Таким образом, Украина отнесена к странам "красной" зоны.

Одновременно в списке стран "красной" зоны оказалась Албания, в которой зафиксировано 67,52 активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения, Болгария - 68,14, Сербия - 104,74.

В "зеленой зоне" - популярные туристические направления Турция и Египет. А также Чехия, Греция, Польша, Хорватия, Италия, Швейцария, Австрия, Кипр, Словения, Словакия, Венгрия, Грузия.

В то же время, по состоянию на 27 июля нет данных о количестве активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения в Великобритании, Швеции и Испании.

Напомним, в странах Европы предполагают, что вероятна вторая волна COVID-19, и все активнее готовятся к этому - рассматривают возможность вернуть некоторые ограничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram