ГлавнаяМир

В Пакистане разбился самолет с 90 пассажирами на борту (обновлено)

Он упал неподалеку аэропорта, в котором должен был приземлиться. 

Фото: EPA/UPG

В Пакистане потерпел крушение пассажирский самолет рейса А-320 "Лахора-Карачи". Авария произошла неподалеку аэропорта в г. Карачи, пишет DW

На борту находились 99 пассажиров и восемь членов экипажа. Информацию о крушении самолета подтвердил представитель авиакомпании Пакистанские международные авиалинии (PIA) Абдул Саттар. 

Министр здравоохранения и социального обеспечения Пакистана объявил чрезвычайную ситуацию во всех крупных больницах Карачи.

Обновлено. Погибли все 107 человек, которые пребывали на борту. Самолет рухнул на жилые дома, повредив около пяти зданий. Информация о пострадавших и жертвах среди жильцов уточняется, пишет AP

В социальных сетях публикуют кадры, где видно, что самолет рухнул неподалеку жилого квартала. 

ґ

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Напомним, что в Пакистане авиакатастрофы происходили в 2010, 2012, 2016 и 2019 годах. В 2010 разбился самолет частной авикомпнаии Airblue, выполняющий рейс из Карачи в Исламабад. Из 152 пассажиров выжили восемь.

В 2012 году авикатастрофа возле международного аэропорта Исламабада унесла жизни 118 пассажиров из 127.

В 2016 крушение потерпел пассажирский самолет авиакомпании Pakistan International Airlines. По данным спасателей, выживших в катастрофе не было, погибли 48 человек.

В 2019 году в авиакатастрофу попал военный самолет военный самолет - он рухнул на жилые дома. Погибли пять членов экипажа и более 10 мирных жителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram