ГлавнаяМир

Твит японского миллиардера побил рекорд соцсети по ретвитам

Юсака Маедзава пообещал раздать $925 тыс.

Твит японского миллиардера побил рекорд соцсети по ретвитам
"Твит" японского миллиардера побил рекорд по ретвитам
Фото: EPA/UPG

Сообщение японского миллиардера Юсаку Маедзавы побило рекорд по количеству ретвитов в микроблоге Twitter.

Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что его "твит", размещенный 5 января, был переопубликован уже более 5 млн раз. Ранее рекорд по ретвитам принадлежал американцу Картеру Уилкинсону, который в 2017 году попросил у пользователей помочь ему набрать 18 млн ретвитов, чтобы он мог в течение года бесплатно есть куриные наггетсы. Однако ему удалось лишь набрать 3,5 млн ретвитов.

Основатель японского онлайн-магазина одежды Zozo Inc Маедзава в своем сообщении пообещал разделить $925 тыс. между сотней пользователей, которые распространят его "твит". СМИ отмечают, что таким образом он решил отметить гигантские прибыли, которые получил его магазин от продаж во время новогодних праздников.

Отметим, что в сентябре компания SpaceX Илона Маска нашла человека, который станет первым в истории космическим туристом и отправится в полет вокруг Луны на ракете Big Falcon Heavy. Позже стало известно, что это японский миллиардер Юсаку Маедзава.

Напомним, летом 2017 года Маедзава побил рекорд аукуциона Sothebey's, купив картину Жана-Мишеля Баския "Без названия" за $110 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram