ГлавнаяМир

Стрелок из Страсбурга был осужден за кражи и нападения 27 раз

Подозреваемый в теракте Шариф Ш. знаком правоохранителям Франции, Германии и Швейцарии.

Стрелок из Страсбурга был осужден за кражи и нападения 27 раз
Фото: EPA/UPG

Мужчина, совершивший теракт со стрельбой в Страсбурге, был осужден 27 раз. Об этом сегодня сообщила прокурор Парижа Реми Хейц, сообщает Le Figaro.

Прокурор отметил, что подозреваемый несколько раз отбывал наказание в тюрьме, где подвергся радикализации. Шариф находился в списке лиц, представляющих угрозу безопасности Франции.

"Шариф Ш., что родился в 1989 году в Страсбурге, был известен правоохранителям, особенно за кражи и насилие. Его криминальное досье насчитывает 27 приговоров за правонарушения во Франции, Германии и Швейцарии, - сказано в сообщении.

По состоянию на вечер среды, 12 декабря, Шариф не задержан, его разыскивают по всему западу Франции. Полиция вызвала на допрос близких подозреваемого: мать, отца и двоих братьев. К расследованию привлечена также антитеррористическая полиция.

Напомним, вечером 11 мая в центре французского города Страсбург неизвестный открыл стрельбу. Мужчина открыл огонь вблизи рождественской ярмарки на площади Клебер. В результате стрельбы погибли два человека, восемь получили серьезные ранения, еще пятеро - легкие ранения.

Среди погибших и пострадавших в результате стрельбы в Страсбурге украинцев нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram