ГлавнаяМир

​Американская компания хочет выращивать каннабис в Украине

C21 Investments уже открыла представительство в Киеве.

​Американская компания хочет выращивать каннабис в Украине
Фото: EPA/UPG

Американская компания C21 Investments Inc.заявила, что находится в процессе подачи Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками заявки на получение лицензии для выращивания конопли (каннабиса).

Об этом говорится в сообщении компании.

C21 Investments отмечает, что ей уже была предоставлена лицензия Гослекарств на импорт каннабидиол-сырья (используется в медицине), экстрактов и концентратов, а также на обработку каннабидиола, оптовую продажу готовой продукции и реэкспорт концентратов КБР в Европу.

"Мы в C21 рады получить первую лицензию в Украине и расширить ее на Европу", - отмечается в сообщении.

C21 Investments уже открыла представительство в Киеве - ООО "С21 Инвестмент Украина" - для контроля за деятельностью и реализации других возможностей развития бизнеса в Европе.  По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, компания зарегистрирована 18 октября. Ее основателем является компания Golden World Entertainment Ltd. (Канада), уставный капитал составляет 27,91 млн гривен.

Отмечается, что каннабидиольные экстракты и продукты с минимальным содержанием психоактивного компонента являются законными во многих странах Европейского Союза.

Напомним, ранее подавший в отставку мэр Глухова Мишель Терещенко сообщил о продаже своего бизнеса по выращиванию льна и конопли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram