ГлавнаяМир

У берегов Латвии заметили военный корабль РФ

Похожие случаи в последнее время участились.

У берегов Латвии заметили военный корабль РФ
Фото: yandex.ua

В исключительной экономической зоне Латвии в субботу, 3 ноября, был зафиксирован российский военный корабль. Об этом сообщают Национальные вооруженные силы Латвии.

"В латвийской исключительной экономической зоне на расстоянии 13 морских миль от территориальных вод 3 ноября Военно-морские силы Латвии зафиксировали корабль поддержки подводной лодки СС-750 класса "Каштан" Вооруженных сил России", - говорится в сообщении.

Отметим, это не первый подобный случай. В октябре в исключительной экономической зоне Латвии был обнаружен военный корабль РФ класса "Стерегущий".

В сентябре прошлого года в особой экономической зоне Латвии заметили три российских военных корабля - "Андромеда", "Килектор 1" и "Бира". В апреле 2017 года у берегов Латвии зафиксировали российскую подлодку на расстоянии 15,4 морских миль от государственной границы. Несколькими днями до этого Вооруженные силы Латвии обнаружили у своих берегов российские субмарины и корабль поддержки субмарин.

Военные корабли и самолеты РФ с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии. При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают, однако в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram