ГлавнаяМир

Суд США выдвинул официальные обвинения мужчине, рассылавшему бомбы

По совокупности обвинения Цезарю Сайоку грозит 48 лет заключения.

Суд США выдвинул официальные обвинения мужчине, рассылавшему бомбы
Фото: tmz.com

Cуд в Нью-Йорке вынес официальные обвинения Цезарю Сайоку, который подозревается в рассылке минимум 14 бомб политиками Демократической партии. Об этом сообщает CNN.

Судья вынес обвинение по пяти статьям, среди которых перемещение взрывчатки между штатами, незаконная отправка взрывчатки по почте, угроза бывшим президентам США и другим лицам, а также угроза федеральным службам. По этим обвинениями Сайоку грозит до 48 лет заключения.

Сообщается, что за пять минут до начала судебного слушания Сайок выглядел очень эмоционально, а на лице были слезы. Само заседание длилось лишь несколько минут.

Правоохранители сообщили, что у Саойка нашли список из более чем 100 человек, которым он намеревался отправить взрывные устройства. В то же время адвокаты подозреваемого настаивают, что их клиент "невиновен", так как вина еще не была доказана.

Источники телеканала в правоохранительных органах рассказали, что в список возможных целей Сайока входили журналисты и политики. ФБР планируют связаться со всеми, кто был в этом списке, и предупредить их даже в случае, если подозреваемый не отправил посылку.

Напомним, на прошлой неделе в США обнаружили 12 посылок с бомбами. Первую из них нашли в почтовом ящике миллиардера Джорджа Сороса. Потом их нашли в почте, адресовавшейся бывшему президенту Бараку Обаме, бывшему вице-президенту Джо Байдену, бывшему государственному секретарю США Хиллари Клинтон, актеру Роберту Де Ниро, бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану, другим известным представителям Демократической партии

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram