ГлавнаяМир

На учениях НАТО в Литве погиб военный

Он был гражданином Германии.

На учениях НАТО в Литве погиб военный
Фото: EPA\UPG

На учениях НАТО "Беовульф" в Литве в результате несчастного случая погиб немецкий военный. Об этом в воскресенье сообщает Spiegel со ссылкой на военное ведомство ФРГ.

“Водитель бронемашины во время отработки маневра на полигоне Пабраде врезался в дерево. Произошло это в полночь. Солдат, который вел машину с открытым люком, получил тяжелые ранения головы, от которых скончался”, - говорится в сообщении.

Дело расследуют немецкая военная полиция и власти Литвы.

В учениях принимают участие около 600 солдат. Цель маневров - продемонстрировать, что войска НАТО стоят на страже восточного фланга Североатлантического альянса.

Издание напоминает, что после аннексии Россией Крыма НАТО решило укрепить страны Балтии и Польшу присутствием своих военнослужащих, опасаясь дальнейших агрессивных действий Москвы.

Боевой группой в Литве командует Германия. В настоящее время ФРГ представлена в этой стране 393-й танковым батальоном и 37 танковой бригадой.

Напомним, Украина примет участие в крупнейших с 1991 года военных учениях НАТО. Trident Juncture 2018 стартуют в Норвегии 25 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram