ГлавнаяМир

Британия будет принимать мигрантов за квалификацию, а не по странам, - Мэй

Премьер-министр Великобритания прокомментировала миграционную политику после "Брексита".

Британия будет принимать мигрантов за квалификацию, а не по странам, - Мэй
Премьер-министр Британии Тереза Мэй
Фото: EPA/UPG

Британские власти после завершения процедуры Brexit будут принимать обладающих высокой квалификацией иммигрантов, не отдавая при этом предпочтение каким-либо странам. Такое заявление сделала в телеэфире премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, пишет "Интерфакс-Украина".

"Будет построена система, базирующаяся на квалификации, а не на том, из какой именно страны люди прибыли. Это будет система, которая охватывает весь земной шар и привлекает людей с теми профессиональными навыками, которые нам необходимы", - сказала глава государства.

По словам британского премьера, одновременно с этим власти страны будут предоставлять британцам возможность повысить свою квалификацию, чтобы в будущем они могли найти подходящую работу.

Ожидается, что планы британского правительства по регулированию иммиграции после Brexit, будут обнародованы этой осенью.

Напомним, в ходе референдума в июне 2016 года большинство жителей Британии (51,9%) высказались за выход страны из состава ЕС. Ожидается, что Великобритания и ЕС в октябре-ноябре 2018 года завершат переговоры и согласуют договоренность о выходе Великобритании из ЕС. Однако в последнее время политики все реже высказывают убежденность в том, что этот срок удастся соблюсти. Великобритания официально завершит процесс выхода из Евросоюза 29 марта 2019 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram