ГлавнаяМир

Второй кандидат в президенты Бразилии попал в больницу

У Сиро Гомеса возникли проблемы с предстательной железой.

Второй кандидат в президенты Бразилии попал в больницу
Фото: halubh.com

В Бразилии госпитализировали еще одного кандидата в президенты страны. На этот раз в больницу Сан-Паулу доставили кандидата от Демократической рабочей партии Сиро Гомеса. Об этом местное издание Jornal O Globo.

По данным телеканала, кандидат почувствовал дискомфорт в области мочевого пузыря. После томографии ему провели необходимые медицинские процедуры, и хотя состояние политика улучшилось, некоторое время он еще проведет в больнице.

В начале сентября был госпитализирован кандидат в президенты и депутат бразильского парламента от Социал-либеральной партии Жаир Болсонару. Он получил ножевое ранение в живот во время встречи с избирателями. Его успешно прооперировали, однако позже политик пожаловался на тошноту и другие недомогания после операции. Сейчас он проходит курс реабилитации.

Напомним, президентские выборы в Бразилии пройдут в октябре. Один из кандидатов - бывший президент страны Луис Инасиу Лула да Силва, приговоренный ранее к 12 годам тюрьмы, и именно он, по данным опросов, с большим отрывом лидирует в президентской гонке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram