ГлавнаяМир

Навального с применением силы задержали у подъезда его дома в Москве (обновление)

После задержания его забрали в больницу с подозрением на перелом пальца.

Навального с применением силы задержали у подъезда его дома в Москве (обновление)
Алексей Навальный в суде
Фото: EPA/UPG

Полицейские задержали российского оппозиционного политика Алексея Навального у подъезда его дома и доставили в ОВД, написала в Твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

"Телефон у Навального отобрали, причины задержания неизвестны", - указано в сообщении.

Позже Ярмыш написала, что к Навальному не пускают защитника, поскольку в отделе объявили план «Крепость».

Ранее сегодня Навальный в своем Twitter анонсировал важную прямую трансляцию, которая должна была состояться в 13:00, в которой он собирался озвучить несколько "крутых объявлений".

Обновление. Ярмыш сообщила, что Навального задерживали настолько жестко, что, возможно, сломали палец.

"Алексея Навального только что увезли из ОВД с подозрением на перелом мизинца левой руки. Это его так задерживали. Его задерживали пятеро ОМОНовцев 2-го оперполка", - сообщила она.

Также Ярмыш написала, что задержание произошло, "видимо, за митинг 28 января, по которому суда так и не было тогда".

Рассмотрение административного протокола в суде предварительно назначено на понедельник, 27 августа. Предполагается, что до суда Навальный останется в ОВД.

"Навального, который ехал к семье за город, в шортах и тапочках задерживали пятеро ОМОНовцев. И все это под предлогом протокола за митинг 28 января. Только чтобы помешать ему перед 9 сентября", - возмутилась Ярмыш.

Напомним, в мае Тверской суд Москвы назначил 25 суток административного ареста пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш за "повторное нарушение порядка организации протестного митинга "Он нам не царь" в центре Москвы". По ее словам, она подверглась административному наказанию за два твита от 12 апреля (анонсирующих акцию, - ред.).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram