ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина обжаловала решение ВТО в споре с РФ о пошлинах на удобрения

20 июля арбитражный орган ВТО принял решение в пользу России по делу о нитрате аммония.

Украина обжаловала решение ВТО в споре с РФ о пошлинах на удобрения
Фото: ictsd.org

Украина подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации, которое было принято в пользу РФ, в споре о пошлинах на нитрат аммония. Об этом пишет Европравда со ссылкой на сайт организации.

"Украина направила 23 августа апелляцию на решение панели арбитров ВТО по поводу инициированного Российской Федерацией дела об антидемпинговых мерах в отношении нитрата аммония", - говорится в сообщении.

Подробная информация станет доступной в соответствующем документе на сайте ВТО в течение следующих нескольких дней.

Следовательно, сторонам спора – Киеву и Москве – надо будет ждать 3 месяца для рассмотрения ВТО апелляции со стороны Украины.

Напомним, 20 июля арбитражный орган ВТО принял решение в пользу РФ по делу о нитрате аммония.

В Министерстве экономического развития и торговли Украины уточнили, что группа экспертов удовлетворила лишь часть требований РФ относительно отдельных элементов процедуры антидемпингового расследования.

В конце июня США сняли антидемпинговые пошлины на украинские удобрения. Соответствующее решение Министерства торговли США предоставляет доступ украинским производителям нитрата аммония на американский рынок. Антидемпинговая пошлина в размере 156,29% была введена в сентябре 2001 года.

Ранее группа экспертов ВТО частично поддержала позицию Украины в торговом споре с Россией о поставках железнодорожного оборудования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram