ГлавнаяМир

Полиция Парижа застрелила мужчину, напавшего с ножом на прохожих (обновлено)

Один человек погиб, двое получили тяжелые ранения.

Полиция Парижа застрелила мужчину, напавшего с ножом на прохожих (обновлено)
архивное фото
Фото: EPA/UPG

В пригороде Парижа неизвестный с ножом напал на прохожих, в результате чего один человек погиб и двое получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что инцидент произошел в Трапе. Пострадавших госпитализировали с тяжелыми ранениями. По данным полиции, нападавшего удалось нейтрализовать. Другие подробности атаки пока не сообщаются.

Является ли атака террористическим актом, не сообщается.

Издание The local сообщает, что нападавший - 1982 года рождения, уже попадал в поле зрения полиции, и даже был осужден за призывы к терроризму.

Министр внутренних дел Франции Жерар Коллом написал в Твиттере, что нападавший нейтрализован, и поздравил полицию с быстрым решением проблемы и образцовой мобилизацией. Он также высказал сочувствие родным погибшего и раненых людей.

Обновление 13:20. Associated Press сообщает, что ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Кроме того, по данным агентства, убитый при нападении человек и двое пострадавших были членами семьи террориста. Reuters, ссылаясь на источники в полиции, пишет, что погибли две женщины - мать и сестра нападавшего, тяжелые ножевые ранения получил еще один человек, чья связь с террористом не уточняется.

Напомним, в мае в Париже уже был подобный инцидент, впоследствии квалифицированный полицией как теракт. Тогда мужчина набросился с ножом на прохожих, убив одного и ранив пятерых. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram