ГлавнаяМир

В районе аэропорта Болоньи взорвался грузовик, пострадали более 80 человек, двое погибших (обновлено)

Автоцистерна с топливом столкнулась с другим авто и спровоцировала серию взрывов.

Грузовик с легковоспламеняющимся грузом взорвался в понедельник, 6 августа, на автомобильной дороге в районе итальянского аэропорта Болоньи после столкновения с другой машиной.

Об этом сообщила газета La Repubblica.

Фото: twitter.com/GenFarina

Фото: twitter.com/FTorre7

Огонь перекинулся на другие машины, в результате чего произошли новые взрывы. Обломками и разбитым стеклом были ранены около 20 человек. Часть местных жителей пришлось эвакуировать

Фото: twitter.com/emergenzavvf

На место происшествия прибыли полицейские, пожарные и медики. Тушение пожара затруднено из-за очень высокой температуры горения.

Автомагистраль A14 в районе происшествия перекрыта в обе стороны.

Обновление 18:00. В Болоньи в результате взрыва возле аэропорта один человек погиб, еще 67 пострадали. Об этом сообщает Сorriere di Вologna. Издание Вologna.repubblica.it сообщает о двух погибших. Сообщается, что в результате взрыва также были повреждены дома и дороги. Среди пострадавших 13 правоохранителей.

Обновление 19:30. Число пострадавших в результате взрыва в итальянской Болонье достигло 84 человек, сообщает La Repubblica. По данным спасателей, состояние как минимум 14 пострадавших крайне тяжелое. По данным издания, местные власти выпустили предупреждение автовладельцам с просьбой использовать собственные авто только в случае крайней необходимости. Дороги в районе пожара перекрыты, из-за чего образовались пробки и частично остановилось движение общественного транспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram