ГлавнаяМир

В российском торговом центре при пожаре пострадали 5 детей

Возгорание произошло в детской комнате.

В российском торговом центре при пожаре пострадали 5 детей
Фото: Надано автором

Пятеро детей, по предварительным данным, пострадали в результате возгорания спиртосодержащей жидкости в торговом центре "Комсомолл" в Иркутске. Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

"По нашим данным, речь идет о пяти детях, получивших ожоги", - сказано в сообщении.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что могли пострадать до восьми человек.

"По предварительным данным, в восьми пострадавших, основные повреждения - это поражение пламенем. По предварительным данным, степени ожога - 1-я и 2-я степень ", - сказали в министерстве.

На месте происшествия работало восемь бригад скорой помощи и две бригады Иркутского областного центра медицины катастроф. Все пострадавшие направлены в городскую клиническую больницу № 3, министр здравоохранения региона поручил подготовить кровати и мобилизовать все силы и средства для оказания помощи пострадавшим.

По словам представителя главного управления МЧС по области, в пожарную часть поступил сигнал о возгорании на третьем этаже торгового центра, где расположена детская комната. Возгорание произошло на площади 1 кв. метр, оно ликвидировано. Администрация торгового центра "Комсомолл" в Иркутске, где произошло воспламенение спиртосодержащей жидкости, в результате которого пострадали восемь детей, не стала проводить эвакуацию посетителей, несмотря на угрозу пожара.

Напомним, 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. По официальной информации, трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка, пострадали 79 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram