ГлавнаяМир

Пограничники обнаружили в туристическом автобусе водителя - "зайца"

Автобус перевозил группу детей из Чехии в Украину.

Пограничники обнаружили в туристическом автобусе водителя - "зайца"

Украинские пограничники обнаружили в туристическом автобусе, который перевозил группу детей из Чехии в Украину, водителя без документов.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ в Фейсбуке.

Автобус следовал по маршруту "Градец - Кралове - Тячев" через пункт пропуска "Ужгород".

В ходе осмотра транспортного средства пограничный наряд заметил мужчину, который спрятался от прохождения контроля в спальном отсеке. Как выяснилось, мужчина является вторым водителем автобуса. Как он сам объяснил пограничникам, спрятаться от них он решил потому, что не имел при себе документа на право пересечения границы", - говорится в сообщении.

Мужчина имел при себе идентификационную карточку гражданина Чехии, что позволило установить его личность.

"После выяснения всех обстоятельств было принято решение об отказе во въезде в Украину,  и нарушителя вернули  на территорию Словакии в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Также в полицию Закарпатской области направлено сообщение по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.332 УК (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Отмечается, что в действиях водителя автобуса усматривается нарушение требований Закона Украины "Об ответственности перевозчиков", а именно - перевозки пассажира через госграницу без необходимых документов для въезда в страну следования.

Напомним, пассажиропоток через украинскую границу ежегодно растет на 10%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram