ГлавнаяМир

Израильская ракета при ударе по Сирии уничтожила поставленный Россией "Панцирь"

Видео снято с камеры на ракете.

Армия обороны Израиля обнародовала видео, на котором израильская ракета Spike NLOS попадает в поставленный Россией Сирии зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

Как отмечается, видео снято с камеры на ракете. При сближении ракеты с комплексом изображение пропадает.

"IDF нанесла удар по системе противовоздушной обороны SA22, что было частью широкомасштабной атаки против военных объектов Ирана в Сирии", - говорится в сообщении.

По данным The Jerusalem Post, это первая подтвержденная потеря подобной техники в Сирии.

Журналисту немецкого издания Bild Джулиау Рёпке удалось провести геолокацию места, по которому был нанесен авиаудар - военный аэропорт "Мезза" (Дамаск), который находится в 3,8 км от президентского дворца Башара Асада, передает Укринформ.

Ранее в Минобороны РФ заявляли, что зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С-1", принятый на вооружение российской армии в 2012 году, "показал почти 100% эффективность" во время отражения атаки авиаудара США и союзников по объектам режима Асада в Сирии в ночь на 14 апреля. 

Напомним, в ночь на 10 мая иранские военные, действующие в Сирии, выпустили десятки ракет по позициям Израиля на Голанских высотах. Армия обороны Израиля нанесла ответный удар, атаковав десятки иранских военных объектов в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram