ГлавнаяМир

В России студент колледжа открыл стрельбу по однокурсникам и покончил с собой

Один парень получил ранение, еще двое были травмированы, выпрыгнув из окна.

В России студент колледжа открыл стрельбу по однокурсникам и покончил с собой
Фото: news.ngs.ru

В Новосибирской области России 16-летний студент первого курса колледжа открыл стрельбу по однокурсникам из охотничьего ружья. В результате пострадали три человека. После этого студент покончил с собой.

Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

"Сегодня, 10 мая, в утреннее время 16-летний учащийся колледжа в помещении учебного заведения из личных неприязненных отношений во время урока произвел из охотничьего гладкоствольного ружья выстрел в сторону других учащихся", - говорится в сообщении.

В результате один человек получил огнестрельное ранение плеча. Еще двое студентов выпрыгнули из окна второго этажа, в результате чего один получил перелом голеностопных суставов обеих ног, другой - перелом стопы.

"После произошедшего подросток вышел в коридор учреждения, где произвел выстрел из ружья себе в голову, отчего скончался на месте",- сообщили в прокуратуре.

Как рассказала "НГС-Новости" студентка первого курса колледжа, стрелявшего звали Илья. Ружье он принес в класс в портфеле. По ее словам, когда он зашел, то сразу достал оружие и выстрелил наугад, попав в плечо однокурснику. После стрельбы другие студенты попытались убежать, несколько человек выпали из окна. Нападавший не пытался никого догнать.

Следственный комитет РФ завел уголовное дело о покушении на убийство. Прокуратура начала проверку колледжа.

Напомним, в марте в РФ школьница открыла стрельбу по одноклассникам из пневматического пистолета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram