ГлавнаяМир

Двое мужчин и подросток пострадали от неизвестного вещества в Лондоне

Всех троих неизвестные облили чем-то токсичным в ходе конфликта.

Двое мужчин и подросток пострадали от неизвестного вещества в Лондоне
архивное фото
Фото: president.gov.ua

На одной из улиц Лондона (Великобритания) троих человек облили неизвестным токсическим веществом, после чего потерпевшие попали в больницу. Об этом сообщила полиция города, передает BBC.

Известно, что потерпевшим от нападения неопознанных лиц 17, 22 и 27 лет. Нападение на молодых людей произошло в округе Хакни в ночь на воскресенье, 6 мая. Известно, что инциденту предшествовал конфликт между двумя группами прохожих.

Использованное вещество токсично, не является кислотой. Пострадавшие получили травмы, которые не угрожают их жизни, однако обратимы ли последствия отравления - в данный момент неизвестно.

Полиция также просит возможных свидетелей инцидента обратиться к правоохранителям и рассказать о подробностях случившегося. Задержанных и подозреваемых в деле пока что нет.

Напомним, ранее в британском городе Солсбери произошло отравление бывшего разведчика Сергея Скрипаля. Британия обвинила в инциденте Россию, вскоре это повлекло международный скандал и высылку российских дипломатов из ряда стран. В апреле Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Британии об отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери токсином "Новичок", произведенного в России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram