ГлавнаяМир

В России на акциях против инаугурации Путина задержали более 1600 человек (обновлено)

Среди задержанных есть несовершеннолетние.

В России на акциях протеста под лозунгом "Он нам не царь" накануне инаугурации Путина 5 мая задержали более тысячи человек.

Об этом сообщает "Медуза".

По данным проекта "ОВД-Инфо", больше всего протестующих задержаны в Москве - 574 человека.

В Челябинске задержаны 164 человека, в Якутске - 75, в Тольятти - 63, в Санкт-Петербурге - 53, в Краснодаре - 49 человек.

Также есть задержанные в Красноярске, Новокузнецке, Калуге, Самаре, Барнауле, Пензе, Кемерово, Воронеже, Твери, Кургане, Екатеринбурге, Благовещенске, Томске.

Обновление. По данным "ОВД-Инфо", на акциях в России задержаны 1607 человек в 23 городах, пишет Медуза. Больше всего - в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Среди них - Алексей Навальный и глава московского штаба Навального Николай Ляскин. Судя по сообщениям из отделений полиции, среди задержанных есть несовершеннолетние.

Издание отмечает, что сегодняшняя акция в Москве отличалась от предыдущих активным участием в ней людей в казачьей форме: они нападали на протестующих, оставаясь при этом практически незаметными для полиции.

Акции "Он нам не царь" проходят 5 мая в десятках российских городов. Их организовали сторонники Алексея Навального. Акции приурочены к инаугурации президента Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.

Как сообщалось, на несогласованной с властями акции в Москве был задержан оппозиционный российский политик Алексей Навальный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram