ГлавнаяМир

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы посетит Украину 1-3 мая

Уэсс Митчелл проведет ряд встреч.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы посетит Украину 1-3 мая
Весс Митчелл
Фото: 112.ua

Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит Украину для встреч с властями 1-3 мая.

Об этом сообщила пресс-служба Госдепа.

"Митчелл встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, другими политическими лидерами и представителями гражданского общества, чтобы подчеркнуть поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнуть важность осуществления Украиной экономических и антикоррупционных реформ", - говорится в сообщении.

До этого (27 апреля) Митчелл вместе с госсекретарем США Майком Помпео примет участие во встрече министров иностранных дел стран-членов Организации Североатлантического договора в Брюсселе.

Затем он посетит Тбилиси (Грузия), где выступит с основным докладом на Форуме общественной дипломатии НАТО-Грузия и встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками.

Напомним, ранее Госдеп призвал Украину создать независимый Антикоррупционный суд и повысить тарифы на газ.

Митчелл стал помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии 12 октября 2017 года. Он сменил на этой должности Викторию Нуланд. В ноябре прошлого года Митчелл посетил Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram