ГлавнаяМир

В Подмосковье произошел масштабный пожар на авиазаводе

По данным МЧС, произошло возгорание мусора площадью 100 кв. м.

На заводе авиационной корпорации "Рубин" в Балашихе Московской области вспыхнул мощный пожар. Завод объят пламенем, слышны взрывы, сообщает интернет-газета "Вести".

На видео, которые в сети публикуют пользователи, виден огромный столб дыма и открытое пламя огня

В то же время в МЧС РФ заявляют, что на шоссе Энтузиастов в Балашихе произошло возгорание мусора площадью 100 кв. м, сообщает агентство городских новостей "Москва".

"Возгорание мусора площадью 100 кв. м происходит на открытой площадке в районе д. 4 на шоссе Энтузиастов. Информации о пострадавших не поступало", - заявил представитель ведомства.

Сообщается, что позже пожарным удалось локализовать возгорание.

По данным из открытых источников, по указанному адресу находится промзона, рядом с которой расположена авиационная корпорация "Рубин".

Российское предприятие "Рубин" является разработчиком и изготовителем взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем самолетов и других летательных аппаратов. Расположено в Балашихе Московской области. Основные виды деятельности - производство продукции для авиастроения: тормозных и нетормозных колес, приводов-генераторов, плунжерных насосов, насосных станций, гидромоторов, ряда агрегатов управления.

Напомним, ранее в апреле крупный пожар произошел в подмосковной Электростали на складе бывшего опытного завода "Атомспецконструкция", который занимается производством топлива для атомных электростанций. По официальной версии, на площади почти 500 кв. м горели "емкости с обувным клеем".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram