ГлавнаяМир

Пассажирский самолет Ан-148 разбился в Подмосковье (обновлено)

На борту находился 71 человек.

Пассажирский самолет Ан-148 разбился в Подмосковье (обновлено)
Место падения самолета Ан-148
Фото: Telegram-канал «360tv»

Пассажирский самолет "Саратовских авиалиний" потерпел крушение после вылета из московского аэропорта "Домодедово" в Орск. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Предположительно самолет разбился в районе деревни Аргуново. Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было", - сказал источник.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск. Связь с экипажем установить не удалось. 

На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Очевидцы сообщили в экстренные службы о падении самолета в Раменском районе Подмосковья. Они видели, как горящий самолет падает. 

Позже стало известно, что самолет Ан-148, который разбился, эксплуатировался восемь лет.

"Самолет был проведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании "Россия", где летал, в том числе на иностранных направлениях, а позже был передан "Саратовским авиалиниям", - сказал источник.

Также известно, что самолет исчез с радаров через 2 минуты после вылета из аэропорта Домодедово.

Обновлено. 15:25 В Следственном комитете РФ сообщили о возбуждении дела по факту аварии - по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, пишет "Медуза".

Как СК, так и пресс-секретарь губернатора Оренбургской области Сергей Шермецинський подтверждают, что в самолете было более 60 человек.

В 15:43 (мск) МЧС РФ подтвердило информацию о катастрофе самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

"Сегодня в Раменском районе Московской области вблизи н.п. Степановское потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс № 703 сообщением: Домодедово - Орск. К месту падения немедленно прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России, бригады скорой медицинской помощи и другие службы экстренного реагирования ", - говорится в сообщении на сайте МЧС РФ.

Источник «Интерфакса» говорит, что самолет мог столкнуться с почтовым вертолетом на взлете. Рядом с самолетом нашли обломки вертолета «Почты России».

Напомним, ранее на авиашоу в Сингапуре самолет врезался в заграждение и загорелся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram