ГлавнаяМир

Дерипаска подал в суд на "секс-охотницу" из расследования Навального

"Поданный иск не имеет непосредственного отношения к деятельности Алексея Навального".

Дерипаска подал в суд на "секс-охотницу" из расследования Навального
Фото: стоп-кадр

Российский миллиардер Олег Дерипаска подал иск в суд против Анастасии Вашукевич ("Настя Рыбка") и Александра Кириллова ("Алекс Лесли"), которые опубликовали в соцсетях его фотографии и записи разговоров.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя бизнесмена.

"Иск в суд подан против физических лиц - Анастасии Вашукевич, то есть "Насти Рыбки", и Александра Кириллова, то есть "Алекса Лесли", которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни", - заявил представитель миллиардера.

Он подчеркнул, что Дерипаска не давал согласия на разглашение персональной информации. По его словам, "не вызывает сомнения, что первоначально опубликованные фотографии и оглашение подробностей частной жизни были сделаны с коммерческим интересом, в целях раскрутки книги "Насти Рыбки"".

По словам представителя Дерипаски, "поданный иск не имеет непосредственного отношения к деятельности Алексея Навального".

Как сообщалось, Олег Дерипаска заявил, что намерен подать в суд на Навального.

Ранее Навальный опубликовал расследование о "неформальных переговорах" Дерипаски и зампредседателя правительства Сергея Приходько на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. Фонду борьбы с коррупцией удалось выяснить это, проанализировав публикации в Instagram Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и в ее книге "Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха". 

Навальный считает что прогулка Приходько на яхте Дерипаски является взяткой госслужащему. Политик также обратил внимание на дачный дом чиновника в кооперативе "Сосны" и две квартиры в элитном доме в центре Москвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram