ГлавнаяМир

Полиция окружила здание московского избирательного штаба Навального

С начала недели полицейские пришли с обысками в 30 региональных штабов Навального.

Полиция окружила здание московского избирательного штаба Навального
Алексей Навальный
Фото: EPA/UPG

В Москве полиция окружила здание избирательного штаба оппозиционного политика Алексея Навального.

Об этом сообщает паблик "Команда Навального" в соцсети "ВКонтакте". Несколько человек задержаны. 

Согласно этой информации, задержали трех волонтеров - Александра Пелевина, Мадину Авсетову, Константина Игнаткина. 

По сведениям соратников Навального, задержанных везут в ОВД "Даниловский". К 16:00 (15:00 по Киеву) к штабу подогнали автозак.

На 28 января Навальный запланировал всероссийскую уличную акцию в поддержку забастовки избирателей. Власти Москвы не согласовали акцию в заявленном политиком месте.

В Москве он подал заявку на акцию на Тверской. Мэрия предложила ему три альтернативных варианта - "Сокольники", Марьино или Щукино. Оппозиционер перенести акцию из центра отказался.С начала недели полицейские пришли с обысками в 30 региональных штабов Навального, которые занялись организацией забастовки избирателей и уличных акций в ее поддержку, подсчитала в ночь на 26 января "Новая газета". В штабах полиция изымает технику и печатные материалы, в том числе листовки о митингах 28 января и о забастовке избирателей 18 марта. 26 марта в Уфе задержали координатора штаба Навального. В этот же день о приходе полицейских и изъятии листовок сообщил и калининградский штаб. 

Напомним, ранее в январе Навальному окончательно запретили участвовать в выборах президента. Вскоре после этого суд ликвидировал фонд избирательной кампании Навального.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram