ГлавнаяМир

Власти ОАЭ обвинили Катар в перехвате их пассажирского самолета

В ОАЭ заявили о "вопиющей угрозе безопасности гражданской авиации и явном нарушении международных законов и конвенций".

Власти ОАЭ обвинили Катар в перехвате их пассажирского самолета
Фото: anothercitizenship.com

Объединенные Арабские Эмираты заявили, что истребители Катара перехватили гражданский самолет ОАЭ во время полета в Бахрейн.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на государственное информационное агентство WAM. Как отмечается, один из национальных авиаперевозчиков ОАЭ сообщил управлению гражданской авиации ОАЭ об инциденте в понедельник утром. Согласно сообщению, один из его самолетов, следовавший в Манаму, был перехвачен истребителями Катара.

В управлении назвали этот случай "вопиющей угрозой безопасности гражданской авиации и явным нарушением международных законов и конвенций".

"ОАЭ осудили предполагаемый инцидент и заявили, что предпримут все необходимые правовые меры для безопасности гражданского воздушного движения", - говорится в сообщении WAM.

Напомним, что в июне 2017 года власти ОАЭ пригрозили жителям страны лишением свободы сроком до 15 лет за любые сообщения о симпатии Катару. Ранее восемь стран - ОАЭ, Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, Ливия, Мальдивы и Иордания - приостановили дипломатические отношения с Катаром из-за обвинения в поддержке террористов и экстремистов. В Дохе назвали эти обвинения безосновательными. Позже четыре арабские страны, включая ОАЭ, пошли на уступки Катару.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram