ГлавнаяМир

На кондитерской фабрике в Москве открыли стрельбу

Стрелок сбежал.

На кондитерской фабрике в Москве открыли стрельбу
Фото: EPA/UPG

В результате стрельбы в здании кондитерской фабрики "Меньшевик" на юго-востоке Москвы погиб человек, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По данным российских СМИ, устроил стрельбу на фабрике "Меньшевик" ее бывший директор Илья Аверьянов. 

Сам Аверьянов рассказал Business FM, что у него отобрали предприятие. По его словам, фабрику у него отобрала "банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами" - зампрокурора ЮВАО Дударовым и зампрокурора Западного округа, имя которого он не назвал.

"У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться", - рассказал он.

Полицейские оцепили район и пытались установить с ним контакт. Мужчина тем временем передвигался по территории фабрики.

Как сообщил впоследствии "Дождю" начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов, открывший стрельбу мужчина бежал с территории "Меньшевика". "Зона поиска злоумышленника сейчас расширена на территорию города", - сказал он.

В полиции не подтвердили информацию о заложниках и раненых. "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник сообщал, что полицейским удалось спасти двух человек из здания фабрики. По словам собеседника агентства, в переговорах с открывшим стрельбу мужчиной участвовал начальник столичного главка полиции Олег Баранов.

Ранее в полиции рассказали, что сегодня утром на улице Иловайская произошел конфликт "между хозяйствующими субъектами". Один из его участников выстрелил в оппонента. Возбуждено уголовное дело.

Фабрика "Меньшевик" основана в 1999 году и занимается производством кондитерских изделий для детей.

Напомним, в конце прошлой недели в Москве задержали дворников по подозрению в экстремизме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram