ГлавнаяМир

Американская певица обвинила соратника Трампа в домогательствах

Экс-менеджер предвыборной кампании Трампа считается кандидатом на должность сотрудника аппарата АП.

Американская певица обвинила соратника Трампа в домогательствах
Кори Левандовски
Фото: EPA/UPG

Американская певица Джой Вилла обвинила одного из бывших менеджеров предвыборной кампании Дональда Трампа Кори Левандовски (Corey Lewandowski) в сексуальных домогательствах. 

Об этом сообщает Politico

По словам певицы, инцидент произошел во время закрытой вечеринки в ноябре, в отеле Trump International Hotel, который принадлежит Трампу. Вилла утверждает, что с сотрудником предвыборного штаба Трампа там ее познакомил общий друг.

По ее словам, Левандовски пристал к ней после того, как они позировали для совместной фотографии. "Мы сфотографировались, сразу после он очень сильно ударил меня по ягодицам. Это было совершенно унизительно, меня это шокировало", - рассказала она. Она предупредила Левандовски, что публично обвинит его в домогательствах, но он рассмеялся и ударил ее еще раз.

Вилла расскзала, что хотела предъявить Левандовски обвинения в домогательстве, но его действия могут квалифицировать как сексуальное насилие. Полиция ведет расследование инцидента. В 2016 году журналист издания Breitbart Мишель Филдс обвинила Левандовски в том, что он схватил ее за руку во время мероприятия в рамках предвыборной кампании Трампа.

Левандовски на запросы Politico о комментарии не ответил. Издание отмечает, что ранее на этой неделе мужчина присутствовал на встрече с Трампом в Белом доме и что его считают кандидатом на должность сотрудника аппарата администрации президента. Это делает Левандовски "мишенью для политических противников, пытающихся не позволить ему добиться позиции в Белом доме, к которой он давно стремился", - отмечает Politico.

Напомним, ранее в декабре пятеро американских сенаторов призвали Трампа уйти в отставку на фоне скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах. Впоследствии Трамп заявил, что не знает женщин, обвиняющих его в домогательствах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram