ГлавнаяМир

Трамп установил новый антирекорд популярности

Рейтинг президента США продолжает падать.

Трамп установил новый антирекорд популярности
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп имеет самый низкий рейтинг поддержки среди американцев по сравнению со всеми его предшественниками в первый год президентства.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, опубликованного телеканалом CNN

Отмечается, что политику Трампа за период менее чем в течение года его пребывания на посту поддерживают лишь 35% американцев.

"Это существенное падение с отметки в 45%, которую Трамп имел в марте, вскоре после того, как получил полномочия", - уточняет телеканал.

Таким образом Трамп имеет "худший рейтинг" на момент завершения первого года в сравнении с каждым предыдущим президентом. Причем его отрыв - существенный по сравнению с предшественниками, а уровень неодобрения политики главы Белого дома среди американцев достигает 59%.

Отмечается, что Джордж Буш-младший завершил свой первый календарный год президентства с 86%-ым рейтингом одобрения его политики, Джон Кеннеди - 77%, Джордж Буш-старший имел 71%, а Дуайт Эйзенхауэр - 69% избирателей.

Ричард Никсон, Джимми Картер, Билл Клинтон и Барак Обама в конце своего первого года имели, в среднем, не менее 50% поддержки избирателей. Худшим до этого считался Рональд Рейган, которому доверяли лишь 49% на начальном периоде президентства.

Телеканал CNN провел опрос по телефону, а также путем интервью в период с 14 по 17 декабря. В нем принял участие 1001 взрослый гражданин с правом голоса.

Напомним, на прошлой неделе пятеро американских сенаторов призвали Трампа уйти в отставку на фоне скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах. Впоследствии Трамп заявил, что не знает женщин, обвиняющих его в домогательствах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram