ГлавнаяМир

Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер телефона

Номер телефона Маска могли увидеть более 16,5 млн человек.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер телефона.

Об этом сообщила в Twitter корреспондент Bloomberg Энн Моффэт. 

"У тебя его секунда поговорить? Мой номер...", - говорилось в сообщении, которое, как пишет Bloomberg, на самом деле было адресовано Джону Кармаку, техническому директору компании Oculus, работающей в сфере виртуальной реальности. Твит с номером был быстро удален. 

Телеканал CNBC позвонил на указанный номер. На звонок никто не ответил, а после гудков включился автоответчик, который проиграл музыку из компьютерной игры God of War и продиктовал сообщение: "Видят боги, вам удалось это сделать. Вы каким-то образом добрались до меня. Я поздравляю вас и выражаю свое уважение". Номер телефона Маска могли увидеть все его подписчики - более 16,5 млн человек. 

Bloomberg отмечает что Маск, возможно, собирался пригласить Кармака на работу в свои компании, среди которых есть занимающиеся разработками в сфере искусственного интеллекта Neuralink и Open AI, или обсудить возможные совместные проекты с Oculus, которая была куплена социальной сетью Facebook в 2014 году.

Business Insider называет Кармака "легендой" в индустрии видеоигр. Он известен как один из основателей компании id Software, создавшей знаменитые игры Doom и Quake. Он начал работать в Oculus в 2013 году. В Facebook на запрос Bloomberg заявили, что Кармак не собирается уходить из компании.

Напомним, что в конце сентября Илон Маск предложил использовать ракеты для полетов на Земле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram