ГлавнаяМир

Трамп отменил свой визит в Лондон

Свое решение президент США объяснил нежеланием открывать новое американское посольство.

Трамп отменил свой визит в Лондон
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп подтвердил сообщения в СМИ об отмене его визита в Великобританию, запланированного на конец февраля.

Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Причиной отмены моего визита является то, что я не большой поклонник администрации Обамы, которая за гроши продала прекрасное посольство в Лондоне, которое размещалось в лучшем месте, только для того, чтобы построить новое на окраине за $1,2 млрд. Плохая сделка", - написал Трамп.

"Хотите, чтоб я перерезал ленточку - нет!", - добавил он.

В то же время, британские СМИ пишут, что истинной причиной отмены визита Трампа были опасения серьезных протесов против него во время пребывания в стране.

На церемонии открытия нового здания посольства Трапа сменит госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Напомним, ранее между Вашингтоном и Лондоном прокатилась волна взаимной критики после того как Трамп опубликовал в своем Твиттере видео ультраправой британской организации "антимусльманской" направленности. Британские власти назвали такие действия "неверными".

В июне прошлого года мэр Лондона Садик Хан предложил отменить официальный визит Трампа после того, как тот в своем Twitter раскритиковал его реакцию на теракт на Лондонском мосту. Тогда же сообщалось, что официальный визит президента США в Британию отложили как минимум до 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram