ГлавнаяМир

Обвинявшие Трампа в домогательствах женщины попросили Конгресс провести расследование в отношении президента

В Белом доме обвинения в отношении Трампа назвали "фальшивыми", так как Трамп победил на выборах.

Обвинявшие Трампа в домогательствах женщины попросили Конгресс провести расследование в отношении президента
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Трое женщин, которые ранее заявили о сексуальных домогательствах со стороны Дональда Трампа, еще до того как он стал президентом, обратились к Конгрессу США с просьбой провести расследование этих обвинений.

Об этом сообщил телеканал ABC News

"Три женщины, которые ранее обвиняли президента Дональда Трампа в непристойном сексуальном поведении или домогательствах за несколько лет до его избрания, призывали Конгресс расследовать обвинения против него",- отмечается в сообщении.

Рейчел Крукс, Джессика Лидс и Саманта Холви (Rachel Crooks, Jessica Leeds, Samantha Holvey) заявили о своем требовании на пресс-конференции в понедельник, 11 декабря. Перед этим они объявили о своем намерении на телеканале NBC. Это произошло через неделю после того, как трое членов Конгресса ушли в отставку из-за подобных обвинений.

"Я прошу, чтобы Конгресс не обращал внимания на свои партийные связи (с президентом - ред.) и исследовал историю непристойного сексуального поведения господина Трампа", - заявила Крукс.

Сам Трамп отвергает все обвинения в сексуальных домогательствах или непристойном поведении. При этом в прошлом году он принес извинения за свои комментарии, записанные на пленку, получившие огласку во время избирательной кампании.

В то же время, в Белом доме занимают жесткую позицию в поддержку президента. Так, пресс-секретарь администрации Сара Сандерс заявила, что эти заявления женщин являются "фальшивыми", что, по ее словам, подтверждается общественной поддержкой Трампа на выборах президента США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram