ГлавнаяМир

В Кентукки политик покончил с собой после обвинений в домогательстве к 17-летней девушке

Погибший был автором нескольких законопроектов, касающихся христианского образования в школах.

В Кентукки политик покончил с собой после обвинений в домогательстве к 17-летней девушке
Дэн Джонсон (Dan Johnson)
Фото: Kentucky Center for Investigative Reporting

Член законодательного собрания штата Кентукки (США) Дэн Джонсон (Dan Johnson), ранее обвиненный в домогательствах к несовершеннолетней девушке, совершил самоубийство. 

Об этом сообщает ABC News

Погибшему было 57 лет. Джонсон - пастор из церкви в Луисвилле - был автором нескольких законопроектов, касающихся христианского образования в школах. Однако в понедельник Центр журналистских расследований Кентукки опубликовал заявления девушки, которая обвинила Джонсона в приставаниях, совершенных в 2013 году. Полиция ранее расследовала это дело, однако не предъявила Джонсону никаких обвинений.

Во вторник, 12 декабря, Джонсон заявил, что обвинения против него "абсолютно лживы", и назвал их частью национальной кампании по дискредитации консервативных республиканцев. Он упомянул республиканца из Алабамы Роя Мура, который был одним из кандидатов в сенаторы от штата и которого несколько женщин обвинили в домогательствах. В среду вечером Джонсон опубликовал на своей странице в Facebook сообщение с призывом позаботиться о его жене.

В скандалы, связанные с обвинениями в домогательствах, в Кентукки вовлечены еще трое законодателей-республиканцев. Бывший cпикер палаты представителей штата Джефф Хувер покинул свой пост после обвинений со стороны подчиненной. Еще трое политиков потеряли должности глав комитетов в сенате штата.

На фоне обвинений в домогательствах в отставку на прошлой неделе подал член Сената США от штата Миннесота, демократ Эл Фрэнкен. Несколько женщин заявили, что он трогал их и насильно целовал во время поездки по ближневосточным странам в 2006 году. Сенатор признал свою вину. Ранее в неподобающем поведении были уличены несколько американских знаменитостей, включая актера Кевина Спейси и продюсера Харви Вайнштейна.

Напомним, ранее на этой неделе пятеро американских сенаторов призвали Трампа уйти в отставку на фоне скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах. Впоследствии Трамп заявил, что не знает женщин, обвиняющих его в домогательствах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram