ГлавнаяМир

Тиллерсон обвинил Россию в использовании "злонамеренной тактики" против США и Европы

"Я сказал России, что мы никогда не сможем вернуть отношения к нормальным, пока не решим вопрос с Украиной".

Тиллерсон обвинил Россию в использовании "злонамеренной тактики" против США и Европы
Рекс Тиллерсон
Фото: EPA/UPG

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в использовании "злонамеренной тактики" против США и их европейских союзников.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление Тиллерсона в Международном научном центре имени Вудро Вильсона. 

Газета отмечает, что Тиллерсон упомянул конфликты с Украиной и Грузией, кибератаки, "кампании по дезинформации" и энергетическую политику Москвы, пишет газета. По его словам, действия России не похожи на поведение "ответственной нации". "Наше трансатлантическое единство предназначено для того, чтобы показать российскому правительству, что мы не будем поддерживать это грубое нарушение демократических норм", - заявил Тиллерсон, комментируя ситуацию в Украине.

"Я сказал России, что мы никогда не сможем вернуть отношения к нормальным, пока не решим вопрос с Украиной. Он остается препятствием", - сказал госсекретарь США. Он также отметил, что обязательства США перед Европой в сфере безопасности остаются неизменными и что США ответят первыми, если атаке подвергнется их союзник по НАТО.

Напомним, накануне Тиллерсон заверил в сохранении санкций против России до изменения ее политики по Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram