ГлавнаяМир

Суд отказал Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста

Следующее заседание назначено на 11 декабря.

Суд отказал Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста
Манафорту
Фото: politeka.net

Судья отказала экс-главе предвыборной кампании Дональда Трампа Полу Манафорту в освобождении из-под домашнего ареста, сообщает телеканал CNN по итогам состоявшегося в понедельник в Вашингтоне заседания суда.

Судья заявила, что "у нее нет достаточной информации" о финансовом состоянии обвиняемого и его делового партнера Ричарда Гейтса, чтобы снять домашний арест. Они оба должны оставаться под домашним арестом и носить специальный датчик, передающий информацию об их местонахождении.

По словам судьи, она надеется получиться больше информации о финансовых делах и истинном размере состояния обвиняемых и вернется к этому вопросу на следующем заседании, которое назначено на 11 декабря.

Манафорт был помещен под домашний арест неделю назад. Ему и его деловому партнеру Рику Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая отмывание денег и отсутствие регистрации иностранного агента при занятиях лоббистской деятельностью в интересах иностранного правительства. Обвинение считает, что Манафорт за лет заработал десятки миллионов долларов на лоббизме в интересах Партии регионов и экс-президента Виктора Януковича, а затем скрыл эти средства от налогообложения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram