ГлавнаяМир

В Германии началась Климатическая конференция ООН

Конференция продлится две недели и будет посвящена Парижскому климатическому соглашению.

В Германии началась Климатическая конференция ООН
Климатическая конференция ООН
Фото: enb.iisd.org

В понедельник, 6 ноября, в немецком Бонне началась международная Климатическая конференция Организации Объединенных Наций.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Конференция продлится две недели и будет посвящена воплощению в жизнь пунктов Парижского климатического соглашения. В ней примут участие около 25 тыс. участников, в том числе Ангела Меркель, Эммануэль Макрон, Леонардо Ди Каприо, Арнольд Шварценеггер и многие другие политики и знаменитости.

Отмечается, что речь пойдет о конкретных правилах, которые помешали странам демонстрировать данные о выбросах CO2, не соответствуют действительности, а также о последствиях выхода из Парижского соглашения США.

Конференция проходит в двух местах: в бывшем правительственном квартале Бонна, а также в парке Райнау, где для участников конференции построили городок из палаток и временных сооружений.

Напомним, Парижское соглашение было подписано в 2015 году. Всего его подписали 196 стран. По данному соглашению, государства должны выделить $100 млрд развивающимся странам на решение проблем с климатом.

На климатической конференции ООН в прошлом году 48 стран решили полностью отказаться от угля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram