ГлавнаяМир

Техасский стрелок ранее был судим за нападение на жену и ребенка

Бывший военнослужащий попал под трибунал и с позором был уволен со службы.

Техасский стрелок ранее был судим за нападение на жену и ребенка
Фото: edition.cnn.com

26-летний Девин Патрик Келли, который устроил стрельбу в церкви в Техасе, ранее был судим за нападение на собственную жену и ребенка.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя ВВС США, где служил Келли.

С 2010 по 2014 год Келли проходил службу служил на базе ВВС Холломан в Нью-Мексико.

В 2012 году он был судим военным трибуналом за избиение жены и ребенка, приговорен к году лишения свободы, а затем понижен в ранге и уволен.

Также стало известно, что прошлым летом Келли работал охранником в водном парке в Техасе. Оружие - полуавтоматическую винтовку AR-556 - он купил в апреле 2016 года в Сан-Антонио. По данным полиции, в тот момент у правоохранителей не было информации, которая могла стать основанием для запрета на приобретение Келли оружия.

Напомним, 5 ноября Девин Патрик Келли расстрелял прихожан баптистской церкви американского города Сазерленд-Спрингс. 25 человек скончались на месте, еще один - по дороге в больницу.

По предварительным данным, Келли не был связан ни с одной из террористических организаций. Он был найден мертвым в машине неподалеку от места происшествия. Сообщается, что после стрельбы один из местных жителей с оружием пустился в погоню за стрелком. После этого Келли нашли мертвым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram